Яндекс.Метрика

ФХР: Российские хоккеисты сыграли ниже своих возможностей

В Федерация хоккея России (ФХР) отметили, что для успешного выступлений хоккеистов на Олимпиаде было положено максимум усилий, однако сборная выступила хуже, чем могла бы.

В Федерация хоккея России (ФХР) отметили, что для успешного выступлений хоккеистов на Олимпиаде было положено максимум усилий, однако сборная выступила хуже, чем могла бы, передает "Р-Спорт".

По словам исполнительного директора ФХР Валерия Фесюка, все необходимое было сделано для успеха российской сборной в олимпийском турнире: “Освобожденные тренеры, тренерский штаб, возможность ездить, видеть, посещать игры, выбирать всех лучших, агенты. Тренерский штаб тоже старался и подбирал самых лучших”.

Валерий Фесюк также отметил, что на данный момент сложно назвать главную причину проигрыша нашей сборной. Однако, он добавил, что после обмена мнениями с президентом ФХР Владиславом Третьяком, они решили, что команда сыграла ниже своих возможностей.

Российские хоккеисты стали пятыми в итоговом зачете Олимпиады и упустили шанс побороться за олимпийские медали, потерпев поражение от сборной Финляндии. Россияне проиграли финнам в четвертьфинале со счетом 1:3.

В полуфиналах олимпийского турнира сразятся Швеция и Финляндия, Америка и Канада. Отметим, в прошедших четвертьфиналах канадцы обыграли сборную Латвии, американцы – чехов, шведы  - сборную Словении и финны – сборную России.

Закрыть