Яндекс.Метрика

МОК осудил нападение казаков на участниц Pussy Riot в Сочи

Международный олимпийский комитет назвал чудовищным нападение казаков на участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину в Сочи.

Международный олимпийский комитет назвал чудовищным нападение казаков на участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину в Сочи. 

"Это позор, если Олимпиаду будут использовать как политическую платформу", - заявил представитель МОК Марк Адамс. Он подчеркнул, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев уже извинился за произошедшее. Глава региона поручил расследовать потасовку и наказать виновных, сообщает Associated Press.

В МОК отметили, что стычка между Pussy Riot и казаками не имеет никакого отношения к Олимпиаде, но сам факт драки и фото с места события - чудовищны.

Напомним, участницы Pussy Riot Наджда Толоконникова и Мария Алехина приехали в Сочи для съемок клипа на песню "Путин научит тебя любить Родину".

Во время съемок, которые проходили на фоне баннера "Сочи", на группу набросились казаки с нагайками. Данные о том, что нападавшие применили слезоточивый газ или перцовые баллончики - противоречивы. 

Толоконникова и Алехина были осуждены за панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве и вышли на свободу по амнистии в декабре прошлого года. 18 февраля девушек допрашивали в полиции Адлера по поводу кражи, которая произошла в отеле, где они остановились.

Закрыть