Яндекс.Метрика

На Майдане лежат тела 7 убитых, снайперы стреляют по медикам

В Киеве на Майдане Незалежности тела семи убитых мужчин лежат под одеялами на тротуаре недалеко от гостиницы “Казанская”.

В Киеве на Майдане Незалежности тела семи убитых мужчин лежат под одеялами на тротуаре недалеко от гостиницы “Казанская”.

По мнению представителей повстанцев, милицейские снайперы специально целились в головы.

"Это похоже на тщательно спланированную провокацию. Мы пытаемся выяснить, кто это делает", — заявил депутат от оппозиционной фракции "Батькивщина" Андрей Шевченко. По его словам, у протестующих была установка не использовать огнестрельное оружие, однако это мог сделать кто-то из них.

По мнению представителей власти, происходящее также является провокацией. Они утверждают, что повстанцы, захватившие склады с оружием на днях, стреляют в людей из снайперских винтовок. 

Пострадавших несут в гостиницу “Украина”. “Фойе уже заполнено ранеными. Четыре человека погибли в результате прицельных огнестрельных ранений в голову и сердце. Личность одного из погибших удалось установить – это Голоднюк Устим Владимирович, 1994 года рождения, из города Збараж, Тернопольской области”, - сказал народный депутат от “Свободы” Юрий Сиротюк, пишет УНИАН.

Утром 20 февраля на Майдане снайпером из числа повстанцев было ранено 20 правоохранителей. Ранее медики обнаружили несколько трупов оппозиционеров с огнестрельными ранениями в спину.

Также стало известно о том, что снайперы стреляют по медикам, которые выносят тела раненых и убитых. 

Закрыть