Яндекс.Метрика

Под Киевом перевернулся "Урал" с десантниками, есть погибшие

Три десантника погибли, еще 10 человек пострадали в результате ДТП в районе села Песчанка.

Три десантника погибли, еще 10 человек пострадали в результате ДТП в районе села Песчанка. Грузовик "Урал", находившийся в колонне с военнослужащими 25 воздушно-десантной бригады, следовавшей в Киев, перевернулся, передает "Лента.ру".

По предварительной версии, водитель не справился с управлением, грузовик вылетел с трассы. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушения водителем правил управления автотранспортным средством".

По словам очевидцев ДТП, военная колонна передвигалась без сопровождения автоинспекции. В Киев, где 18 февраля возобновились столкновения оппозиции с милицией, из Днепропетровска направили 500 бойцов 25 воздушно-десантной бригады. 

В министерстве обороны Украины заявляли, что десантники не будут вмешиваться в противостояние, но их могут привлечь в случае введения чрезвычайного положения.

"У нас есть все возможности силовым способом освободить помещения администраций и даже освободить Майдан. Но я на это никогда не пойду"- заявил ранее президент Украины Виктор Янукович.

Столкновения оппозиционеров с милицией возобновились в Киеве 18 февраля, когда на заседании Верховной Рады оппозиции не удалось внести проект возвращения к конституции 2004 года, по ней Украина была парламентско-президентской республикой.

Закрыть