Яндекс.Метрика

Врачи: Состояние Марии Комиссаровой уже стабильно удовлетворительное

Комиссарова перевезена в реабилитационный центр под Мюнхеном. Там будет проводиться лечение с использованием самых современных методик устранения последствий спинальных травм.

Состояние российской фристайлистки Марии Комиссаровой, получившей травму позвоночника, стабильно удовлетворительное.

"Комиссарова перевезена в реабилитационный центр под Мюнхеном. Там будет проводиться лечение с использованием самых современных методик устранения последствий спинальных травм. В первую очередь немецкие специалисты произвели необходимые действия для укрепления позвоночника и снятия отечности спинного мозга", - говорится в сообщении на сайте Федерации фристайла России (ФФР). 

Врачи констатируют, что сегодня состояние Марии Комиссаровой уже стабильно удовлетворительное - с учетом тяжести травмы.

Напомним, 15 февраля 2014 года, Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки в олимпийском Сочи. Во время тренировочных прыжков она упала. Диагноз - перелом позвоночника со смещением. 

Спортсменку срочно доставили в больницу №8 в Красной Поляне, где провели операцию, которая длилась шесть с половиной часов. В больнице Марию Комиссарову навестил президент России Владимир Путин. 

По решению родственников, спортсменку перевезли в Германию, в мюнхенской клинике была сделана вторая операция. Накануне по итогам медицинского консилиума было решено не делать третью операцию фристайлистке Марии Комиссаровой, а перевести ее для дальнейшего лечения в местный реабилитационный центр.

Закрыть