Яндекс.Метрика

Юлия Липницкая откроет выступление сильнейшей шестерки фигуристок на Олимпиаде

Российские фигуристки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова попали сильнейшую разминку в произвольной программе. Сегодня вечером борьбу за медали Олимпиады в фигурном катании среди шестерки лучших откроет Юлия Липницкая.

Российские фигуристки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова попали  сильнейшую разминку в произвольной программе. Сегодня вечером борьбу за медали Олимпиады в фигурном катании среди шестерки лучших откроет Юлия Липницкая. 

Она получила 19 стартовый номер, Аделина Сотникова будет выступать 21, Лидирующая по итогам короткой программы олимпийская чемпионка Ванкувера кореянка Ен А Ким выступит последней - 24.

Напомним, накануне в короткой программе Юля Липницкая допустила досадное падение и стало только пятой, зато вторая россиянка Аделина Сотникова откаталась блестяще, заняв второе место. От Ен А Ким ее отделяют 0,52 сотых балла.

Судьбу олимпийских медалей в женском одиночном катании решит произвольная программа, поэтому и у Юлии Липницкой есть шанс завоевать медаль, несмотря на обидную ошибку накануне. 

У Юлии Липницкой уже есть олимпийское золото, завоеванное в командном турнире. Тогда юная фигуристка выступила просто блестяще и набрала рекордные 72,90 балла в короткой программе и 141,51 в произвольной, став самой молодой олимпийской чемпионкой в истории Игр - Юле всего 15 лет.

Ее вчерашнее падение и специалисты, и зрители связали с огромным волнением и грузом отвественности, возложенным на нее после столь серьезной победы.

Закрыть