Яндекс.Метрика

Женский хоккей: Канада-США на Олимпиаде в Сочи, смотреть финал, когда, трансляция

Комплект медалей в хоккее на льду среди женщин будет разыгран сегодня на Олимпиаде в Сочи. Обладатель бронзовой награды определится после 16 часов, когда состоится матч Швейцария-Швеция. Как поделят золото и серебро Олимпийских игр команды Канады и США станет ясно после 21 часа.

женский хоккей на олимпийских играх 2014 турнирная таблица расписание

Комплект медалей в хоккее на льду среди женщин будет разыгран сегодня на Олимпиаде в Сочи. Обладатель бронзовой награды определится после 16 часов, когда состоится матч Швейцария-Швеция. Как поделят золото и серебро Олимпийских игр команды Канады и США станет ясно после 21 часа.

женский хоккей олимпиада 2014

Матч за бронзовую медаль пройдет в ледовом дворце "Большой".  Все предыдущие хоккейные встречи женских команд проводились на арене "Шайба"

женский хоккей турнирная таблица олимпиады 

Женская сборная России по хоккею давно оставила борьбу за медали. В матче за пятое место россиянки проиграли команде Финляндии со счетом 0:4, и стали только шестыми.

На этой же ступеньки российские хоккеистки завершили игры на Олимпиаде в Ванкувере четыре года назад. В Сочи хоккеистки сборной России проиграли две игры из шести, не забив в них ни одной шайбы.

хоккей Швейцария-Швеция женщины 

Матч за бронзовую медаль для команды Швейцарии - уже достижение. Дебютировав на Олимпиаде в Турине, швейцарки стали седьмыми, в Ванкувере они были уже пятыми, а сейчас имеют все шансы попасть на пьедестал. 

Именно швейцарская команда выбила российскую сборную из борьбы за медали, им россиянки проиграли в четвертьфинальном матче со счетом 0:2. 

Шведские хоккеистки к медалям привыкли. А 2002 году в Солт-Лейк-Сити шведки завоевали бронзу, а в 2006 году в Турине стали обладательницами серебряной награды. В этот раз к серебру шведок не подпустили американки, обыграв их со счетом 6:1.

финал хоккея в Сочи дата

Судьба золотой медали Олимпиады-2014 по хоккею среди женщин будет решиться в "Большом" с 21.часа. Здесь клюшки скрестят сборные Канады и США. Обе считаются сильнейшими в мире.

финал хоккей Олимпиада 2014

Это не первая встреча сборных в рамках олимпиады. Канадки и американки уже сходились на групповом этапе. Тогда сильнее оказалась команда Канады - 3:1, причем до третьего периода канадки проигрывали и только на последнем отрезке забили все три свои шайбы.

женский хоккей Канада США на олимпиаде в Сочи смотреть

Сбор между африканками и канадками в женском хоккее давний. Он зародился во времена первого женского хоккейного турнира. Напомним, женский хоккей представлен на пятой зимней Олимпиаде. Команда США вырвала у канадок золото в Нагано в 1998 году. Но три остальные Олимпиады подряд сборная Канады свое первенство никому не уступала. 

женский хоккей Канада США - 20.02.2014. 21.00

Кому на этот раз достанется золотая медаль Олимпийских игр в Сочи, решится уже сегодня вечером. 

Закрыть