Яндекс.Метрика

Фигуранты "болотного дела" признаны виновными, приговор огласят в понедельник

Замоскворецкий суд столицы вынес обвинительный приговор всем фигурантом "болотного дела". Они признаны виновными в участии в беспорядках и в применении насилия к сотрудникам полиции.

Замоскворецкий суд столицы вынес обвинительный приговор всем фигурантом "болотного дела". Они признаны виновными в участии в беспорядках и в применении насилия к сотрудникам полиции.

К каким срокам будут приговорены подсудимые, станет известно во время продолжения оглашения приговора в понедельник 24 февраля. Адвокаты подсудимых уже заявили, что намерены обжаловать решение Замоскворецкого суда. 

Слушания по "болотному делу" длятся более полугода. На скамье подсудимых восемь человек, четверо попал под амнистию в честь 20-летия Конституции РФ и вышли на свободу.

Обвинение просить шесть лет колонии для Александры Духаниной и Сергея Кривова, пять лет - для Ярослава Белоусова, по 5,5 лет -для Андрея Барабанова, Степана Зимина, Алексея Полиховича, Артема Савелова и Дениса Луцкевича.

Митинг, прошедший 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве, вылился с массовые беспорядки и столкновение с полицией. Более 400 демонстрантов были задержаны, десятки человек пострадали. Было возбуждено уголовное дело по статье " массовые беспорядки". В организации беспорядков на Болотной площади подозревают Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева. 

Сегодня у здания Замоскворецкого суда полиция задержала несколько десятков человек, которые пришли поддержать фигурнатов "болотного дела" и пытались нарушать общественный порядок.

Закрыть