Хоккейные сборные Финляндии и Швеции забросили по одной шайбе, счет 1:1

В первый период хоккейного матча между мужскими сборными Швеции и Финляндии за выход в полуфинал Олимпиады не было заброшено ни одной шайбы, во втором периоде счет стал 1:1.

Первую шайбу в ворота шведов забросил финн Олли Йокинен на 7 минуте второго периода. Хоккеист сделал бросок с нулевого угла, шайба проскочила в ворота между щитком Лундквиста и штангой. Второй гол забросил уже швед Луи Эрикссон на 12 минуте второго тайма.

"Отменная комбинация удалась шведским хоккеистам: пас из-за ворот на Джонатана Эрикссона, далее она отправилась на Бэкстрема, дежурившего у ближней штанги ворот Лехтонена, а уж Луи Эрикссон пас замкнул на дальней", - передают комментаторы.

Напомним, сборные Швеции и Финляндии борются за выход в финал Сочи-2014. Второй финалист определится по итогам встречи США и Канады.

На Играх в Сочи шведы провели четыре победных матча, обыграв сборную Чехии (4:2), команду Швейцарии (1:0), латышей (5:3) и разгромив сборную Словении со счетом 5:0.

Сборная Финляндии одержала победу в трех матчах из четырех, самой обидной победой финнов стала победа над сборной России (3:1).

Судит сегодняшний матч московский рефери Константин Оленин, в воротах Финляндии заболевшего Раска сменил Лехтонен, ворота шведов защищает Лундквист.