Яндекс.Метрика

МОК не сомневается в победе российской фигуристки Аделины Сотниковой

Международный олимпийский комитет не сомневается в объективности оценок, поставленных судьями российской фигуристке Аделине Сотниковой, завоевавшей золотую медаль XXII зимних Олимпийских игр в одиночном катании.

Пресс-атташе МОК Марк Адамс заявил, что официальных жалоб от национальных федераций по фигурному катанию на судейство в индивидуальных женских соревнованиях не поступало, передает "Р-Спорт".

По словам Адамса, расследовании может начаться после того, как поступит официальная жалоба от какой-либо из национальных федераций. Но пока никаких официальных заявлений в адрес МОК не поступало.

Единственные, кто сомневается в безоговорочной победе Аделины Сотниковой, так это американские СМИ. "Выступление Сотниковой было отличным, но многие обозреватели полагали, что Юна Ким заслужила вторую золотую медаль.

Сотникова  своей харизмой захватила все внимание публики. А ведь судьи чувствуют, кому болельщики благоволят. И невольно проникаются симпатией", - написал обозреватель USA Today, однако после таких замечаний в его компетентности и профессионализме легко усомниться.

Фигуристка Аделина Сотникова по сумме короткой и произвольной программ набрала 224,59 балла и стала олимпийской чемпионкой  Сочи-2014, принеся России седьмое "золото".

Серебряную медаль взяла Ким Ю На из Южной Кореи (219,11 балла), бронзовую - итальянка Каролина Костнер (216,73). У другой представительницы России Юлии Липницкой пятое место (200,57 балла).

Закрыть