Яндекс.Метрика

Новый океанариум в Петербурге построят на проспекте Славы

Новый океанариум в Петербурге решено строить на проспекте Славы во Фрунзенском районе. Здесь инвестор проекта выбрал участок площадью 3,6 гектара.

Новый океанариум в Петербурге решено строить на проспекте Славы во Фрунзенском районе. Здесь инвестор проекта выбрал участок площадью 3,6 гектара.

Ранее комитет по инвестициям, который курирует реализацию проекта по строительству в городе океанариума, предложил компании "Оптима" шесть участков для возведения комплекса. Сейчас инвестор уже получил соответствующие согласования в Смольном. 

"С учетом подготовки необходимой документации и получения согласований закладка первого камня строительства океанариума состоится в августе 2014 года. Комплекс будет построен в течение 2,5 - 3 лет", – сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк. При этом объем инвестиций составит более 3,5 млрд. рублей.

Напомним, проект океанариума был одобрен на Совете по инвестициям при губернаторе Петербурга в июле 2013 года. Океанариум должен стать крупнейшим в стране научно-познавательным центром в области океанологии и морской биологии, а также популярным местом отдыха для петербуржцев и гостей города.

Закрыть