Яндекс.Метрика

Переговоры европейских дипломатов на Украине длились всю ночь и не принесли результата

Пауза объявлена в переговорах европейских дипломатов с властями и представителями оппозиции Украины. переговоры продлились всю ночь, но пока не принесли никакого результата.

Пауза объявлена в переговорах европейских дипломатов с властями и представителями оппозиции Украины. переговоры продлились всю ночь, но пока не принесли никакого результата.

"Переговоры очень сложные и длились всю ночь. Сейчас перерыв. Участвовавшие стороны соберутся снова вместе до полудня", — сообщает Reuters со ссылкой на источник в Евросоюзе. 

Миссия, с которой в Киев прибыли главы МИД Франции Лоран Фабиус, Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Польши Радослав Сикорский, - достичь договоренностей о прекращении насилия и выходе из сложившегося в стране политического кризиса.

Пока к общему знаменателю переговорщикам прийти не удалось. Известно, что делегация представителей Евросоюза беседовала с президентом Украины Виктором Януковичем почти четыре часа, затем начались переговоры с лидерами оппозиционных партий. 

Ранее госсекретарь США Джон Керри выступил с призывом к президенту Украины Виктору Януковичу найти общий язык оппозицией и создать переходное правительство.

"Нет времени для интриг и игр. Президент Янукович должен немедленно предпринять серьезные переговоры с лидерами оппозиции, чтобы создать переходное правительство с широкой поддержкой",  - заявил Джон Керри. 

Американский политик также подчеркнул, что США осуждает  "использование силы против гражданских лиц органами безопасности", он призвал немедленно отозвать силовиков.

Тем временем, число погибших в ходе беспорядков  на Украине выросло до 77 человек, ранены более 500. В стране введен режим КТО, за отмену которого уже проголосовала Верховная Рада.

Против втягивания в политический конфликт армии высказался замначальника Генштаба Украины Юрий Думанский. Он подал в отставку, так как против возможной гибели солдат и мирных жителей.

Закрыть