Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

В Петербурге запретили застраивать велотрек на Мориса Тореза

В Санкт-Петербурге запретили застраивать велотрек "Буревестник". Суд признал законным отказ в выдаче разрешения на строительство дома.

В Санкт-Петербурге запретили застраивать велотрек "Буревестник". Суд признал законным отказ в выдаче разрешения на строительство дома.

Согласно генплану на месте бывшего велотрека "Буревестник", расположенного на проспекте Мориса Тореза, могут появиться только спортивные объекты. Между тем "СтройТрестГалант-2" планировал возвести на этом месте жилой комплекс. При согласовании проекта Гостройнадзор отказал выдать разрешение на строительство, что и попыталась обжаловать компания. Однако Арбитражный суд признал этот отказ законным.

Сейчас "СтройТрестГалант-2" занимается строительством спортивного комплекса на проспекте Мориса Тореза, жилой дом должен был появиться на соседнем участке. Такие планы не устроили жителей Выборгского района, которые привыкли использовать эту площадку как место для занятий спортом. Они начали кампанию против застройки, собрали более 3 тысяч подписей и обратились за поддержкой в администрацию Петербурга. В свою очередь городские власти встали на защиту интересов горожан. В итоге в градостроительный план были внесены корректировки, в соответствии с которыми теперь строительство жилья на этом участке невозможно.

По информации Гостройнадзора, компания продолжает вести незаконные работы, несмотря на штрафы и распоряжения о приостановки строительства. Параллельно "СтройТрестГалант-2" пытается через суд отстоять возможность возведение жилого комплекса.

В собственности у ООО "СтройТрестГалант-2" на проспекте Мориса Тореза находятся три участка. На одном должен появиться спортивный комплекс, а на соседних компания планировала возвести жилые дома.

Закрыть