Яндекс.Метрика

В столкновении с оппозицией в Киеве погибли 16 милиционеров

Число правоохранителей, погибших в результате столкновения с оппозицией в центре Киева, увеличилось до 16 человек, еще 130 работников органов внутренних дел накануне были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Число правоохранителей, погибших в результате столкновения с оппозицией в центре Киева,  увеличилось до 16 человек, еще 130 работников органов внутренних дел накануне были госпитализированы с огнестрельными ранениями, сообщили в МВД Украины.

Беспорядки в Киеве с новой силой вспыхнули 18 февраля, за это время погибли 77 человек, из-за угрозы терактов закрывалось киевского метро, которое только сегодня возобновило работу.

Всего с 18 февраля за медицинской помощью обратились 565 милиционеров, из них 410 были госпитализированы. Сегодня солдат внутренних войск Украины, взятых в плен протестующими в центре Киева, отпустили.

Бойцы внутренних войск были захвачены во время штурма октябрьского дворца. На их освобождении смогли настоять депутаты, ветераны-афганцы и участники самообороны Майдана. Они спасли солдат от линчевания, проведя их по живому коридору.

Всю ночь в администрации президента Украины Виктора Януковича шли переговоры с представителями оппозиции, Евросоюза и РФ.

Итог этих переговоров – в 12.00 будет парафировано Соглашение по урегулированию кризиса на Украине.

Закрыть