Яндекс.Метрика

Виталий Мутко: Неудача в хоккее не должна перечеркивать результаты других спортсменов

Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что проигрыш сборной России по хоккею не должен перечеркивать успешные выступления других спортсменов страны.

Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что проигрыш сборной России по хоккею не должен перечеркивать успешные выступления других спортсменов страны, сообщает “Р-Спорт”.

Виталий Мутко сказал, что такое может происходить в связи с большой популярностью хоккея в стране. Кроме того, он напомнил, что уже третьи ОИ Россия не может выиграть в хоккее, а значит есть определенные проблемы.

“Здесь нужно разбираться, а не говорить о том, что мы не выиграли в хоккее на Олимпийских играх. Это один из 15 видов спорта на Играх, и неудача в хоккее не должна перечеркивать те результаты, которые показывают другие спортсмены", — заявил Мутко.

Также министр спорта упомянул выдающихся российских спортсменов, успешно выступивших на Олимпиаде, и подчеркнул, что их заслуги ни в коем случае нельзя преуменьшать. В частности, Виталий Мутко указал на завоеванную золотую медаль фигуристской Аделиной Сотниковой и серебряную медаль бобслеиста Александра Зубкова.

Напомним, российские хоккеисты выбыли из борьбы за олимпийские медали, уступив финнам в четвертьфинале со счетом 1:3.

Закрыть