Яндекс.Метрика

Юлия Липницкая: После произвольной программы я много рыдала

Чемпионка Олимпиады по фигурному катанию в командном турнире Юлия Липницкая призналась, что после падения в своей произвольной программе вчера плакала весь вечер.

Чемпионка Олимпиады по фигурному катанию в командном турнире Юлия Липницкая призналась, что после падения в своей произвольной программе вчера плакала весь вечер.

"Вчера я много рыдала, настроение было плохое, меня успокаивали, говорили, что я олимпийская чемпионка в командном соревновании, да и пятого места в одиночном не все добиваются. Сегодня я отдохнувшая и чувствую себя хорошо", - рассказала юная фигуристка.

Падения в короткой, а потом и произвольной программе лишили Юлию Липницкую надежды на медали в женском одиночном катании, хотя именно она блестяще откатала обе программы в командном турнире помогла российской сборной выиграть золото.

"Всю жизнь, сколько я катаюсь, мне говорили, что раз у меня все так получается, я должна ехать в Сочи, а если еще и выиграешь там... Но все это говорилось в шутку, а оказалось, что и вправду такое возможно", - поделилась своим открытием Юлия Липницкая. 

Напомним, несмотря на неудачное выступление Юлии Липницкой, Россия все равно завоевала золотую медаль в женском одиночном катании. Сделала это 17-летняя Аделина Сотникова, которая практически безошибочным катанием намного обошла фаворитку Игр олимпийскую чемпионку Ванкувера Ким Ю На и завоевала для нашей страны первое в истории золото в своей дисциплине.

По итогам короткой и произвольной программ золото у Аделины Сотниковой, серебро у кореянки Ким Ю На из Кореи, бронза у итальянки Каролины Костнер. 

Закрыть