Женская сборная Канады по хоккею выиграла Олимпиаду-2014

Канадки в финале олимпийского турнира по хоккею выиграли у американок со минимальным отрывом 3:2.

Матч стартовал 20 февраля в 21:00. Главным судьей встречи был Джой Тоттман из Великобритании.

Счет открыли американки – в ворота соперников шайбу отправила Меган Дугган на 32-й минуте встречи. Через 10 минут американка Алекса Карпентер удвоила преимущество своей команды.

Однако ситуация резко изменилась в пользу канадок в последние минуты матча. За 3,5 минуты до конца игры канадка Бриан Дженнер нанесла удар по воротам соперниц, на последней минуте Мари-Филипп Пулен сравняла счет с американками.

Решающий бросок сделала Мари-Филипп Пулен в овертайме. Таким образом, под конец игры канадки одержали победу, став олимпийскими чемпионами.

Напомним, в матче за бронзовую медаль победила сборная Швейцарии. Она выиграла у шведок со счетом 4:3.