Яндекс.Метрика

Жители Толстовского дома в Петербурге погасили долги, увидев арест иномарки соседки

В Санкт-Петербурге 6 жителей Толстовского дома погасили более 128 тысяч рублей коммунальных задолженностей, увидев арест автомобиля Mercedes соседки.

В Санкт-Петербурге 6 жителей Толстовского дома погасили более 128 тысяч рублей коммунальных задолженностей, увидев арест автомобиля Mercedes соседки. 

Гражданка, проживающая в Толстовском доме на улице Рубинштейна задолжала по коммунальным услугам более 350 тысяч рублей, лист о взыскании задолженности поступил на исполнение в Куйбышевский отдел УФССП. ТСЖ “Толстовский Дом” обратилось с исковым заявлением в суд. Отвественные за сохранение блестящего образца “северного модерна” следят не только за порядком в доме, но и за своевременной оплатой жильцами коммунальных услуг, сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу. 

На приеме у судебного пристава должница сообщила, что не оплачивает коммунальные услуги из принципа, так как у нее не складываются отношения с ТСЖ. Женщина не изменила своего решения даже после посещения районного отдела судебных приставов, где у нее арестовали мобильный телефон. 

В назначенный день судебный пристав в сопровождении взыскателей посетил квартиру должницы, однако дверь открыл официально не проживающий по данному адресу мужчина. Он заявил, что хозяйки жилплощади дома нет. Во дворе Толстовского дома пристав-исполнитель обнаружил припаркованный автомобиль Mercedes, являющийся собственностью должницы. Иномарку было решено арестовать., ее эвакуировали на специализированную машину на глазах у жильцов всего дома.  Специалисты оценили машину в 200 тысяч рублей, в ближайшее время она будет реализована в счет погашения задолженности.

Арест автомобиля должника не повлиял на хозяйку Мерседеса, но произвел неизгладимое впечатление на других жильцов Толстовского дома, среди которых оказалось немало должников. На следующий день в районный отдел судебных приставов пожаловали сразу шестеро человек, которые погасили коммунальные долги на общую сумму более 128 000 рублей.

Закрыть