Яндекс.Метрика

КНДР: Доклад ООН приправлен ложью, сфабрикованной сбежавшим отребьем

КНДР назвала доклад ООН, посвященный грубым нарушениям прав человека в стране, враньем.

КНДР назвала доклад ООН, посвященный грубым нарушениям прав человека в стране, враньем.

«Доклад искажает истинную картину жителей Кореи, наслаждающихся истинными свободами, и приправлен откровенной ложью и измышлениями, намеренно сфабрикованными вражескими силами и отребьем, таким как элементы сомнительного происхождения, бежавшими с севера», - цитирует Lenta сообщение государственного Центрального телеграфного агентства Кореи.

Согласно тексту сообщения, опубликование доклада ООН является опасной политически мотивированной провокацией, направленной на свержение социальной системы КНДР. 

В докладе идет речь об «истреблении населения, убийствах, пытках, заключении в тюрьмы, изнасилованиях, принудительных абортах и других видах сексуального насилия, преследовании по политическим, религиозным, расовым и гендерным мотивам, насильном переселении, похищениях и бесчеловечном ограничении еды на длительные периоды времени». Также авторы доклада обвиняют власти КНДР в преступлениях по отношению к заключенным трудовых лагерей. Всего, по данным ООН, в Северной Корее действуют четыре больших лагеря, в которых содержатся от 80 до 120 тысяч политзаключенных.

Закрыть