Яндекс.Метрика

Плющенко прооперируют в Израиле в начале марта

Во время прыжка на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований в Сочи у спортсмена сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск.

Евгения Плющенко прооперируют в Израиле в начале марта.

Плющенко 13 февраля снялся с индивидуальных соревнований в Сочи из-за травмы спины. Он был единственным представителем России в мужском турнире одиночников в Сочи. Запасного Максима Ковтуна заявить на соревнования не успели. В этот же день фигурист объявил о завершении спортивной карьеры. Однако впоследствии Плющенко заявил, что хочет продолжать соревноваться и не исключает, что в его карьере будет пятая олимпиада.

По данным Первого канала, во время прыжка на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований у спортсмена сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск.

"Это цельный шуруп, он сломан. Он не отошел, он просто сломался, пока еще ничего не отошло, — сказал врач Илья Пекарский. — Для того, чтобы его удалить, надо удалить часть позвонка, и это добавляет, естественно, боли пациенту и сложности моей работе. Кость, которую удаляю, я ее не выбрасываю, я ее ставлю на место".

Отмечается, что восстановление спортсмена растянется как минимум на полгода.

Президент России Владимир Путин похвалил Евгения Плющенко за выступление в составе команды, завоевавшей для России первое золото в Сочи. По словам Владимира Путина, у Евгения Плющенко "действительно большая проблема со здоровьем". 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко со своей стороны заявил: "Евгений Плющенко - величайший спортсмен. Он одним из первых удачно выступил на Олимпиаде Сочи 2014. Я не понимаю почему, так обрушились на человека. Полученная травма – трагедия, а пытаться его очернить - и не по-спортивному, и непорядочно".


Закрыть