Российские биатлонисты принесли 11-ую золотую медаль нашей сборной

Российские биатлонисты выиграли золотую медаль в мужской эстафете. Победой нашей команды была закрыта биатлонная программа в Сочи.

Российские биатлонисты выиграли золотую медаль в мужской эстафете. Победой нашей команды была закрыта биатлонная программа в Сочи.

На данный момент, у России - 29 медалей. Биатлонисты принесли 11-ое золото.

За российскую команду выступили Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Ранее мужская сборная России эстафету на Олимпийских играх не выигрывала. Победное время — 1 час 12 минут 15,9 секунды. Наше команда использовала восемь дополнительных патронов.

Второе место заняла сборная Германии (Эрик Лессер, Даниэль Бём, Арнд Пайффер, Симон Шемпп), которая уступила россиянам 3,5 секунды. Австрийцы стали третьими.

(+29,8 секунды; семь дополнительных патронов).

Напомним, ранее российские биатлонисты выиграли три медали. Дважды представительницы женской команды выиграли серебро. Ольга Вилухина обошла всех в спринте, а женская сборная России (Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Ольга Вилухина) - в эстафете. Евгений Гараничев стал бронзовым призером в индивидуальной гонке.