Яндекс.Метрика

120 протестантов против чемпионата мира по футболу задержаны в Бразилии

В Сан-Паулу накануне вечером прошла манифестация против проведения в Бразилии чемпионата мира по футболу 2014 года. Правоохранители задержали 120 человек в ходе столкновений и беспорядков.

В Сан-Паулу накануне вечером прошла манифестация против проведения в Бразилии чемпионата мира по футболу 2014 года. Правоохранители задержали 120 человек в ходе столкновений и беспорядков, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей полиции. По их данным, во время манифестации ранения получили семь человек, причем пятеро из них - полицейские.

Тысяча демонстрантов мирно митинговали, пока экстремисты из группировки Black Bloc не спровоцировали беспорядки. Анархисты начали громить витрины магазинов и банковских офисов, и в ответ на это полиция применила слезоточивый газ.

Хозяева чемпионата опасаются, что  соревнования, которые пройдут в Бразилии с 12 июня по 13 июля, будут сопровождаться уличными выступлениями протеста против социально-экономической политики правительства. Руководство страны готовит правоохранительные органы к возможным провокациям.

Закрыть