Яндекс.Метрика

Александр Лукашенко: Майдана в Беларуси не будет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не допустит повторения событий Украины в Белоруссии, он ратует за сохранение мира и стабильности. Александр Лукашенко сделал это заявление сегодня на приеме руководящего состава Вооруженных Сил и правоохранительных органов по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не допустит повторения событий Украины в Белоруссии, он ратует за сохранение мира и стабильности.  Александр Лукашенко сделал это заявление сегодня на приеме руководящего состава Вооруженных Сил и правоохранительных органов по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Белоруссии.

"Для нас майдан не то что неприемлем. Майдана в Беларуси не будет. Это наша с вами, людей в погонах, священная обязанность и задача — сохранить мир и стабильность на нашей земле", — заявил президент Белоруссии.

Александр Лукашенко считает, что в стране будут пресекаться любые проявления нестабильности. "Учиться надо на ошибках других и не допустить даже малейших проявлений нестабильности в нашей стране. В этом отношении показательна ситуация в соседней Украине, которая стала ареной столкновения мощных внешних и внутренних сил", — считает он.

Президент Украины учитывает вариант вмешательства иностранных государств во внутреннюю политику страны.
"Общество раскалывается, экономика стагнирует, люди страдают и становятся слепым орудием деструктивных сил. Если у нас своих не хватает, нам могут подкинуть, и это мы тоже должны иметь в виду. И словно коршуны на дележ добычи, слетаются зарубежные "доброжелатели", которые еще больше разжигают страсти и подбрасывают дрова в костер", — сказал Лукашенко.

Закрыть