Яндекс.Метрика

Новый глава МВД Украины за сутки выпустил 64 задержанных оппозиционеров

Новый глава МВД Украины Арсен Аваков за день нахождения на должности освободил 64 задержанных ранее участников протестов.

Новый глава МВД Украины Арсен Аваков за день нахождения на должности освободил 64 задержанных ранее участников протестов.

"Приняты решения о освобождении всех задержанных участников протестов последних трех дней (64 человека)", — написал министр на собственной странице в Facebook.

Аваков добавил, что назначил новую коллегию МВД, распустив прежнюю. Также он назначил служебные расследования в отношении некоторых сотрудников министерства и областных УВД "по фактам их действий в событиях последнего времени".

Министр отметил, что провел совещание с представителями радикалов и руководством СБУ на тему обеспечения порядка на улицах Киева.

Верховная Рада накануне приняла постановление “О самоустранении президента Украины от выполнения конституционных полномочий”. Данным постановлением назначаются внеочередные выборы президента на 25 мая 2014 года. Янукович не принял это постановление Рады и сравнил оппозицию страны с нацистами.

На фоне «самоустранения» Януковича из тюрьмы в субботу выпустили опального экс-премьера Юлию Тимошенко. Она сразу же направилась на Евромайдан.

Закрыть