Яндекс.Метрика

Президент МОК Томас Бах: Россия выполнила все, что обещала

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах попрощался с Олимпиадой в Сочи.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах попрощался с Олимпиадой в Сочи.

"Вы праздновали победы и принимали поражения с терпением и достоинством... Вы послали месседж: мир может жить в толерантности и уважении", - сказал он.

Кроме того, Томас Бах отметил комфорт на высшем уровне и построенную инфраструктуру в Сочи.

"Мы все наслаждались исключительными условиями на Олимпийских играх. Сегодня мы можем сказать: Россия выполнила все, что обещала. То, что требует десятилетий в других частях света, было достигнуто здесь всего за семь лет", - сказал президент МОК.

Томас Бах выразил отдельную благодарность президенту России Владимиру Путину за личный исключительный вклад в Олимпийские игры. А также он поблагодарил многочисленных волонтеров и пригласил молодежь со всего мира собраться в южнокорейском Пхенчхане – столице Олимпийских Игр-2018. 

Перед выступлением Томаса Баха слово взял президент Организационного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.
Он сказал "спасибо" спортсменам, которые завоевали 98 комплектов наград в честной борьбе; болельщикам за поддержку; организаторам Игр; волонтерам; сотрудникам правоохранительных органов; водителям, поварам, которые работали на олимпиаде и другим.  

"Мы доказали, что нам по плечу любые задачи…Мы сделали это, мы покорили олимпийскую вершину, и эти игры всегда будут с нами: олимпийские, зимние, наши".

Закрыть