Яндекс.Метрика

Анна Герман: Виктор Янукович находится на территории Украины

Виктор Янукович, которого ранее Верховная Рада объявила отстраненным от должности президента Украины, находится на территории страны. Как сообщила его советник Анна Герман, Виктор Янукович на связь не выходит.

Виктор Янукович, которого ранее Верховная Рада объявила отстраненным от должности президента Украины, находится на территории страны. Об этом, как передает "Укринформ", сообщила его советник Анна Герман. При этом, по ее словам, Виктор Янукович на связь не выходит.

"Он в Украине. Я знаю. Я всегда имела способы узнать, где он находится, хотя меня пытались всегда отсечь от влияния на него", — приводит агентство заявление Герман.

Вместе с тем она отказалась уточнить, где именно находится Виктор Янукович.

"Я его не ищу — это вы его ищете", — заметила Анна Герман, добавив, правда, что лично не разговаривала с Виктором Януковичем уже несколько дней.

"Несколько дней назад, когда Виктор Федорович находился в Харькове, я направила ему заявление и просила, чтобы он его озвучил, но Виктор Федорович выбрал другое заявление… Мне жаль, что меня не было рядом. Я бы не допустила некоторых слов, которые он там сказал. Я в свое время имела не это влияние, но мне жаль. После этого мы с ним не говорили", — рассказала Герман.

Между тем ранее народный депутат Украины Александр Бригинец заявил, что бывший президент страны Виктор Янукович скрывается в Свято-Никольском монастыре Донецкой области, заявление было сделано для Еспресо.TV.

В свою очередь, Служба безопасности Украины заявила, что сведений о местонахождении бывшего президента страны нет. Ведомство также опровергло слухи о готовящемся побеге Виктора Януковича через Балаклаву. Врио главы МВД Украины Арсен Аваков объявил о том, что Виктор Янукович объявлен в розыск. 

"Докладываю украинскому народу. Янукович пропал. Всю ночь вместе с главой СБУ Валентином Наливайченко занимались урегулированием ситуации в Севастополе и  поиском экс-главы государства. Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск", - написал Арсен Аваков на странице в Facebook.

Как сообщал "ПД", 22 февраля Виктор Янукович покинул Киев, направившись с рабочей поездкой в Харьков.  В этот же день Верховная Рада приняла постановление "О самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий", назначила спикером оппозиционера Александра Турчинова, новых руководителей МВД, минобороны и Службы безопасности Украины. 

Закрыть