Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: Легитимность органов власти Украины вызывает сомнение

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва не видит, с кем вести диалог на Украине, так как действующие там сейчас органы власти сложно назвать легитимными.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва не видит, с кем вести диалог на Украине, так как действующие там сейчас органы власти сложно назвать легитимными. 

"Строго говоря, сегодня там общаться не с кем, легитимность целого ряда органов власти, которые там функционируют, вызывают большие сомнения", - приводит слова Дмитрия Медведева РИА "Новости".

"Некоторые наши иностранные партнеры считают иначе. Не знаю, какую конституцию они читали, но это какая-то аберрация сознания, когда легитимным называется то, что по своей сути является результатом вооруженного мятежа",  - уверен глава кабмина РФ,

Как и ранее, Дмитрий Медведев подчеркнул, что все соглашения, подписанные с Украиной, будут исполнены. До этого министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия повременит со второй покупкой украинских еврооблигаций. Второй транш будет совершен, как только в стране появится новое правительство и наладится экономическая политика. 

Напомним, после переговоров президента Украины Виктора Януковича с оппозицией, прошедших 21 февраля, Верховная Рада страны, в нарушение всех договоренностей, изменила Конституцию, сменила руководство парламента, МВД, Минобороны, СБУ, лишила самого Януковича полномочий и наделила ими  спикера нижней палаты Александра Турчинова.

Виктор Янукович объявлен в розыск, с ним разыскиваются еще несколько крупных чиновников, возбуждено уголовное дело по факту гибели людей на Майдане Незалежности.

Закрыть