Яндекс.Метрика

В Петербурге наркоман пропил деньги, выданные матерью на лечение

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея Полякова, обвиняемого в мошенничестве, совершенном группой лиц.

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея Полякова, обвиняемого в мошенничестве, совершенном группой лиц.

Расследование уголовного дела установило, что Поляков, являясь знакомым сына потерпевшей, часто приходил к ним в гости. Он представился при знакомстве с женщиной бизнесменом, разыграв спектакль со звонком по телефону, якобы увольняя одного из сотрудников своей фирмы. Женщина пожаловалась Полякову на своего сына, безработного наркомана. Тогда он предложил отвезти сына в Псков на лечение, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Безутешная мать с радостью приняла предложение и дала Полякову 2000 рублей, чтобы купить сыну продукты в больницу. Остальное лечение злоумышленник пообещал оплатить самостоятельно. Позже Поляков попросил деньги на бензин, чтобы доехать до Пскова, на что потерпевшая дала еще 1100 рублей. 

Поляков пропил похищенные деньги вместе с сыном потерпевшей. 

Мать наркозависимого обратилась в полицию, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела. Она поняла, что ее обманули, когда сын вернулся спустя полтора часа в состоянии опьянения. 

Кроме того, при задержании Полякова у него было обнаружено 3, 27 граммов амфетамина. 

По данному факту также было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ).

На всем протяжении предварительного следствия прокуратурой Калининского района осуществлялся надлежащий надзор.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Закрыть