Яндекс.Метрика

Лучано Спаллетти: В матче с "Боруссией" "Зениту" будет не хватать поддержки фанатов

Перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Боруссией" главный тренер "Зенита" заявил о полной готовности команды к предстоящему противостоянию и объяснил, когда будет решен вратарский вопрос.

Перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Боруссией" главный тренер "Зенита" заявил о полной готовности команды к предстоящему противостоянию и объяснил, когда будет решен вратарский вопрос.

"У меня в распоряжении два вратаря высокого уровня. Можно смотреть на эту ситуацию как на проблему, но на самом деле она таковой не является. Хочу сказать, что я очень доволен тем, что показывает Лодыгин, и очень рад возвращению в строй Малафеева", - сказал Спаллетти, но имя вратаря на ближайший матч называть отказался.

Известно, что в завтрашнем матче не примут участие Данни, Ансальди и Широков. Первые два восстанавливаются после травм.  "В этом матче не стоит ожидать возвращения Широкова. Есть другие футболисты, которые готовятся к игре, готовятся хорошо и находятся в отличной форме", - заявил главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

На дальнейшие вопросы о Романе Широкове наставник сине-бело-голубых не захотел отвечать: "Я повторюсь: в этот момент, как мне кажется, необходимо заострить внимание на завтрашнем матче. Нужно уделить внимание тем футболистам, которые готовятся к нему, которые есть у нас в распоряжении".

Лучано Спаллетти признал мастерство соперника, но заявил, что команда готова на 100%: "В этом матче нам будет противостоять один из сильнейших соперников, которого только можно представить. Я не знаю, хватит ли наших 100% готовности для того, чтобы достичь их уровня, но мы будем в любом случае готовы на 100%".

Речь на пресс-конференции зашла и о трансферной кампании, Лучано Спаллетти не исключил новых приобретений в "Зенит", так как трансферное окно еще не закрыто: " Я очень доволен составом и футболистами, которые сейчас есть у меня в распоряжении. Пока трансферное окно не закрыто, все возможно".

Лучано Спаллетти также заявил, что отсутствие поддержки фанатского виража на грядущем матче огорчает его и команду. В матчах уровня Лиги чемпионов поддержка важна команде как никогда.

"И помощь болельщиков может в такой момент оказаться решающей. Конечно, для того, чтобы выигрывать, нам нужно быть всем вместе, стоять плечом к плечу. Я убежден, что это должен быть последний раз, когда мы выходим на матч Лиги чемпионов, игру подобного уровня, и нам кого-то не хватает, нет того самого плеча", - заявил Лучано Спаллетти.

Закрыть