Рафаэль Надаль выиграл теннисный турнир в Бразилии

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл турнир Ассоциации теннисистов профессионалов (АТП) в бразильском Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого составил 1,3 млн долларов.

В решающем финальном поединке Надаль победил украинца Александра Долгополова со счетом 6:3, 7:6 (7:3), сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что Рафаэль Надаль является первой ракеткой мира в рейтинге теннисистов, тогда как Долгополов находится в этом рейтинге на 54-м месте.

Самое высокое место россиян в мировом мужском теннисном рейтинге у Михаила Южного, 16-е.

Сегодняшняя победа стала для Рафаэля Надаля 2-й за текущий сезон и 62-й в карьере в одиночном разряде.