Яндекс.Метрика

Российская Yota Devices представила второе поколение YotaPhone в Барселоне

Российская компания Yota Devices показала второе поколение смартфона YotaPhone. Презентация прошла в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне.

Российская компания Yota Devices показала второе поколение смартфона YotaPhone. Презентация прошла в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне.

Главное отличие смартфона второго поколения от предшественника - ставший  сенсорным второй экран. "Появление YotaPhone на рынке в прошлом году стало действительно знаковым событием в индустрии мобильных устройств.  Мы верим, что будущее индустрии смартфонов – в экране, который всегда активен. Он позволяет вам все время быть в курсе важных событий, не прилагая лишних усилий по поиску информации и взаимодействию с телефоном", – заявил генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов

Теперь черно-белый дисплей, созданный по технологии электронных чернил, позволит владельцам писать сообщения, отвечать на звонки и выполнять еще несколько основных функций - отсылать почту, управлять приглашениями на встречи и оставлять комментарии в социальных сетях. Раньше он мог использоваться только для просмотра уведомлений и чтения книг.

Остальные характеристики второго поколения YotaPhone выглядят так: цветной пятидюймовый LED-дисплей с разрешением 1920 х 1080, черно-белый 4,7-дюймовым EPD-дисплеем с разрешением 960 х 540,  четырехъядерный процессор Qualcomm 800-серии мощностью 2,3 ГГц, две камеры - 8 Мп со светодиодной вспышкой и 2Мп. Объем оперативки второго YotaPhone -  2 Гб, объем встроенной памяти - 32 Гб.

Есть изменения и во внешнем виде - YotaPhone 2 стал более округлым, в отличие от "рубленого" предка, черно-белый дисплей при отключенном цветном может работать до 96 часов в режиме чтения электронных книг. "Новый YotaPhone станет тоньше, удобнее и элегантнее, – говорит Мартынов. – Эргономичный гладкий корпус удобно располагается в вашей руке", - подчеркнул Владислав Мартынов.

Ожидается, что в продажу YotaPhone 2 поступит уже в октябре этого года. Компания рассчитывает продать более 500 тыс. смартфонов YotaPhone. Отметим, пока удалось реализовать только 12 тыс. YotaPhone первого поколения. Цена новинки пока не называется, первая модель стоит в России 19 тыс 990 рублей и 499 евро в Европе.

Закрыть