Яндекс.Метрика

Служба безопасности Украины не может найти Виктора Януковича

Служба безопасности Украины опровергла сообщение о задержании Виктора Януковича, а также заявила, что сведений о его местонахождении нет.

Служба безопасности Украины опровергла сообщение о задержании Виктора Януковича, а также заявила, что сведений о его местонахождении нет, передает "Укринформ".

"В настоящее время Янукович не задержан, и место его пребывания пока что не установлено", - сообщили в СБУ. Ведомство также опровергло слухи о готовящемся побеге Виктора Януковича через Балаклаву.

При этом в СБУ считают, что Виктор Янукович Украину не покинул. Сегодня врио глав МВД Украины Арсен Аваков опроверг информацию о задержании украинского президента Виктора Януковича в Крыму.

"Я не знаю, о чем идет речь. Такой информацией не владею", — сказал Арсен Аваков. 22 февраля Виктор Янукович покинул Киев, направившись с рабочей поездкой в Харьков.

В связи с этим Верховная Рада приняла постановление “О самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий”. Данным постановлением назначаются внеочередные выборы Президента на 25 мая 2014 года.

В тот же день Верховная рада Украины после почти 3 месяцев политического кризиса избрала спикером оппозиционера Александра Турчинова и назначила новых руководителей МВД, минобороны и Службы безопасности Украины.

Закрыть