Яндекс.Метрика

В деле экс-главкома сухопутных войск Владимира Чиркина появились новые фигуранты

Военное следственное управление Следственного комитета РФ планирует допросить бывшего адвоката и водителя экс-главкома сухопутных войск Владимира Чиркина, подозреваемого в получении взятки.

Военное следственное управление Следственного комитета РФ планирует допросить бывшего адвоката и водителя экс-главкома сухопутных войск Владимира Чиркина, подозреваемого в получении взятки, об этом пишет "Коммерсант".

Напомним, по версии следствия, в 2008 году  Владимир Чиркин, являясь заместителем командующего войсками Московского военного округа, получил через посредника 450 тыс. рублей. В обмен на деньги он помог бывшему военному получить однокомнатную квартиру за счет министерства обороны.

В середине декабря 2013 года президент РФ Владимир Путин освободил главнокомандующего сухопутными войсками Владимира Чиркина от занимаемой должности.

По данным издания, бывший адвокат Владимира Чиркина давил на майора в отставке, передавшего 450 тыс. рублей.  Адвокат Валерий Талалайко намекнул взяткодателю, его жизни угрожают, но в случае "правильных" показаний он назовет имена врагов, готовящих  его физическое устранение.

"Он сказал, что знает людей, которые готовят мое физическое устранение. И пообещал назвать моих врагов в обмен на нужные защите показания", - цитирует издание слова свидетеля.

При этом адвокат отказался рассказать следователям о готовящемся покушении и был отстранен от дела.  Выяснилось также, что Чиркин, лишившись высокого поста, не потерял привилегий -за ним закреплены два водителя и помощник.

Один из водителей 14 февраля сбил на пешеходном переходе подростка, мальчик до сих пор в больнице. Водителя ждут в следственном комитете.

Закрыть