Яндекс.Метрика

Виктор Янукович ушел в монастырь

Народный депутат Украины Александр Бригинец заявил, что бывший президент страны Виктор Янукович скрывается в Свято-Никольском монастыре Донецкой области.

Народный депутат Украины Александр Бригинец заявил, что бывший президент страны Виктор Янукович скрывается в Свято-Никольском монастыре Донецкой области, заявление было сделано для Еспресо.TV.

"Он скрывается в Свято-Никольском монастыре Волновахского района Донецкой области", - заявил Александр Бригинец. Сегодня утром МВД Украины опровергло информацию о задержании Виктора Януковича в Крыму.

В свою очередь, Служба безопасности Украины заявила, что сведений о местонахождении бывшего президента страны нет. Ведомство также опровергло слухи о готовящемся побеге Виктора Януковича через Балаклаву.

Полчаса назад врио главы МВД Украины Арсен Аваков объявил о том, что Виктор Янукович объявлен в розыск.

"Докладываю украинскому народу. Янукович пропал. Всю ночь вместе с главой СБУ Валентином Наливайченко занимались урегулированием ситуации в Севастополе и  поиском экс-главы государства.

Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск", - написал Арсен Аваков на странице в Facebook.

22 февраля Виктор Янукович покинул Киев, направившись с рабочей поездкой в Харьков.  В этот же день Верховная Рада приняла постановление "О самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий", назначила спикером оппозиционера Александра Турчинова, новых руководителей МВД, минобороны и Службы безопасности Украины.

Известно, что 23 февраля Виктор Янукович прибыл в Крым и остановился в частном санатории.  Узнав о решениях парламента о назначении новых  глав МВД и СБУ,  Виктор Янукович покинул санаторий и напавился к аэропорту Бельбек.

Не доезжая до аэропорта, он остановился в частной резиденции в районе Балаклавы.  Взяв в сопровождение часть охранников, он на трех машинах уехал в неизвестном направлении, отключив телефон.

Закрыть