Яндекс.Метрика

Врачи перестали лечить Михаэля Шумахера

Врачи гренобльского госпиталя, где почти два месяца в коме лежит Михаэль Шумахер, не видят прогресса в лечении и решили временно приостановить лечение.

Врачи гренобльского госпиталя, где почти два месяца в коме лежит Михаэль Шумахер, не видят прогресса в лечении и решили временно приостановить лечение, пишет журнал Focus.

В начале февраля легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера начали выводить из состояния искусственной комы, на манипуляции медиков  гонщик  реагировал позитивно - несколько раз моргнул и открыл глаза.

Ежедневно с Михаэлем Шумахером занимаются физиотерапевты. Чтобы избежать атрофии мышц и суставов их разрабатывают специалисты.

Однако более 2 недель прогресса в состоянии Шумахера не наблюдается, при этом каких-либо выводов врачи не делают. Неизвестно также, когда лечение возобновится.

Михаэль Шумахер разбился 29 декабря во французских Альпах в Мирабеле. По словам очевидцев, Михаэль Шумахер оступился и упал. Головой он ударился о камень, удар был настолько сильным, что шлем гонщика раскололся на две части.

Какое-то время после падения гонщик находился в сознании, и этот факт вселяет оптимизм, так как говорит о том, что функции мозга были повреждены не фатально.

Было установлено, что скорость, с которой ехал Михаэль Шумахер, не превышала 20 км/ч. Невысокий наклон трассы также не способствовал разгону.

Закрыть