Яндекс.Метрика

Юлия Тимошенко прилетела в Днепропетровск к больной матери

После выступления на Майдане освобожденная из тюрьмы бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко улетела в Днепропетровск, где живет ее мама.

После выступления на Майдане освобожденная из тюрьмы бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко улетела в Днепропетровск, где живет ее мама.

"Она прибыла чартерным рейсом в условиях полной секретности. Работникам аэропорта запретили говорить что-либо об этой пассажирке", - передают украинские СМИ. Мать Юлии Тимошенко болеет и находится в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, в 2011 году Юлия Тимошенко была приговорена к 7 годам тюрьмы за превышение полномочий при подписании контрактов с Россией на поставку газа. Тимошенко несколько раз устраивал голодовки, требуя оказать квалифицированную медицинскую помощь.

Оппозиция добивалась, чтобы премьер-министра выпустили за границу на лечение, но политик оставалась в медчасти харьковской тюрьмы.

В минувшую пятницу Верховная Рада Украины приняла постановление "Об исполнении международных обязательств Украины, касающихся Юлии Тимошенко", в результате которого экс-премьер министр вышла на свободу.

Из Харькова она прилетела в Киев и выступила перед собравшимися на Майдана Незалежности. Юлия Тимошенко заявила, что не хочет снова занимать пост премьер-министра Украины.

"Для меня стала сюрпризом информация о том, что меня предлагают на должность премьер-министра Украины. Этот вопрос со мной никто не согласовывал и не обсуждал.

Благодарю за уважение, но прошу не рассматривать мою кандидатуру на пост главы правительства", — говорится в заявлении Тимошенко.

Закрыть