Яндекс.Метрика

Дмитрий Малышко: Еще не до конца осознал свою победу

Олимпийский чемпион Игр-2014 в Сочи по биатлону в эстафетной гонке Дмитрий Малышко в ночь с 24 на 25 февраля прилетел рейсом из Москвы в Санкт-Петербург.

Олимпийский чемпион Игр-2014 в Сочи по биатлону в эстафетной гонке Дмитрий Малышко в ночь с 24 на 25 февраля прилетел рейсом из Москвы в Санкт-Петербург.

В аэропорту "Пулково" героя Олимпиады встречали родственники во главе с мамой Натальей Николаевной, личный тренер биатлониста Дмитрий Кучеров, представители Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, СДЮСШОР "Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта" и многочисленные журналисты.

"Очень горжусь своим сыном, – говорит мама олимпийского триумфатора. – Конечно, я счастлива, что Дима завоевал для России и Санкт-Петербурга эту медаль. Он не подвел тренерский штаб и всю нашу сборную. Знаете, я на протяжении всей Олимпиады практически не спала, переживала за сына. Сегодня он вернулся домой и мы сможем, пусть немного, но пообщаться с ним в кругу семьи".

Появившись в зоне прилета Дмитрий Малышко излучал радость. Тепло обнявшись с мамой, биатлонист уделил внимание и прессе.

"Я еще не до конца осознал свою победу, – поделился эмоциями Дмитрий. – В Петербург я приехал, буквально, на один день – повидать своих самых близких людей. Практически два месяца я не был дома. Олимпийские игры забрали много сил и нервов. Поэтому очень хочется увидеться с родственниками, рассказать им об олимпийском Сочи. Но отдыхать пока долго не придется – ведь впереди Кубок мира".

Чемпион заметил, что поначалу в Сочи ему было тяжело войти в форму, однако к эстафете все стало на свои места.

"Я понимал, что эстафетная гонка – главная в олимпийской биатлонной программе, – замечает Дмитрий. – Мы не могли подвести болельщиков. К счастью, все удалось и российская команда выиграла эту эстафету".

Закрыть