Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Стаценко

Документы можно оформить в микроавтобусе "МФЦ Санкт-Петербург"

На Ленинском проспекте Санкт-Петербурга начал функционировать новый мобильный многофункциональный центр.

На Ленинском проспекте Санкт-Петербурга начал функционировать новый мобильный многофункциональный центр.

В Красносельском районе по адресу Ленинский пр., д.92, корп. 1 теперь каждую неделю работает мобильный многофункциональный центр. В микроавтобусе с надписью "МФЦ. Санкт-Петербург" жители города могут оформить детские пособия, полис ОМС, различные льготы и компенсации – всего более 200 услуг. Мобильный центр располагается рядом со зданием библиотеки и принимает граждан по понедельникам и четвергам с 11.00 до 19.00.

Это уже не первый мобильный МФЦ на территории Красносельского района. Еще один мобильный МФЦ хорошо знаком жителям поселка Горелово. Микроавтобус приезжает по адресу Красносельское шоссе, д.46, лит. А каждую среду с 11.00 до 18.30.

Стоит отметить, что сам микроавтобус специально оборудован техническими и программными средствами для предоставления государственных и муниципальных услуг. В его салоне для заявителей установлены стол и стулья. Автомобиль оборудован кондиционером и отопителем, чтобы и специалистам МФЦ, и посетителям было комфортно в любое время года. Мобильный МФЦ рассчитан на одновременное обслуживание двух заявителей. На сегодняшний день мобильные МФЦ работают в 7 районах города на 12 площадках.

Напомним, что на территории Красносельского района успешно функционируют и стационарные МФЦ: на ул. Пограничника Гарькавого, д.36, к.6 и в г. Красное село по адресу ул. Освобождения, д.31, к.1, в которых суммарно насчитывается 39 окон приема и выдачи документов.

График работы мобильных МФЦ можно посмотреть на портале государственных и муниципальных услуг Петербурга: www.gu.spb.ru/mfc/mobil.

Закрыть