Яндекс.Метрика

Где выгодно и быстро продать авто?

При необходимости быстро получить значительную сумму денег, не оформляя кредит, у автовладельцев есть возможность выгодно продать свое имущество.

При необходимости быстро получить значительную сумму денег, не оформляя кредит, у автовладельцев есть возможность выгодно продать свое имущество. Раньше существовала проблема, связанная с тем, что скупщики на стихийном рынке, пользуясь неприятной ситуацией, значительно занижали цену, за которую готовы купить машину. Продавцу приходилось либо отказываться от сделки и искать другие способы получения быстрых денег, либо соглашаться на несправедливую цену.

Сейчас срочный выкуп автомобилей в санкт-петербурге В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ выполняют компании, которые предлагают выгодные условия. Их представители в сжатые сроки оценивают автомобиль, подготавливают документы, в которых отражена реальная стоимость имущества, и выкупают его. В штате компании обязательно есть юрист, чья квалификация позволяет решать все юридические вопросы без промедления. Оценщик-эксперт, который называет цену, за которую компания готова выкупить машину, учитывает массу факторов:

техническое состояние транспортного средства;
марку, год выпуска, фирму-производителя;
длительность эксплуатации, автопробег;
наличие или отсутствие последствий попадания в дорожно-транспортное происшествие;
проведение капитального или текущего ремонта;
соответствие всех документов и т. д.

После осмотра и проверки автомобиля именно эксперт обосновывает документально ту цену, которую он назначает. Автовладелец может быть уверен в том, что даже при обращении в другую организацию он получит те же результаты, так как стандарты, по которым работают профессиональные скупщики, уже сформированы.

Некоторые сложности может вызывать выкуп кредитных автомобилей. Это связано с тем, что есть дополнительные обязательства у владельца транспортным средством и банком, выдавшем кредит. Переоформление документов может затянуться или осложниться, так как третья сторона, участвующая в процессе, может отказаться от сотрудничества. Поэтому так важно, чтобы этими задачами занимался опытный и квалифицированный юрист.

Почему же скупка автомобилей оказывается выгодной для таких компаний? Есть несколько причин. Во-первых, они формируют базу, благодаря которой быстро находят желающего купить машину б/у. Во-вторых, благодаря наличию ремонтного центра удается добиться того, что стоимость автомобиля увеличивается – следовательно, последующая продажа приносит прибыль. В-третьих, благодаря отлаженной и многовекторной работе удается охватить практически весь рынок, а это расширяет возможности для деятельности компании.

Закрыть