Яндекс.Метрика

Лучано Спаллетти: "Зениту" представилась редкая возможность войти в историю

Главный тренер "Зенита" перед матчем 1/8 Лиги чемпионов против грозной "Боруссией" из Дортмунда рассказал о том, насколько важен этот матч для его команды.

Главный тренер "Зенита" перед матчем 1/8 Лиги чемпионов против грозной "Боруссией" из Дортмунда рассказал о том, насколько важен этот матч для его команды.

"Я уже сказал своим футболистам, что нам представилась редкая возможность — не то чтобы вписать страницу в историю "Зенита", а написать титул на обложке книги об истории нашего клуба", - цитирует официальный сайт клуба слова Спаллетти.

"И завтра все мы, все, кто работает в клубе, должны быть под стать тем ожиданиям, которые существуют от этой игры у всех окружающих", - пообещал главный тренер "Зенита".

Соперник "Зениту" достался не из простых - это вице-чемпион Германии и участник финала Лиги чемпионов 2012/13. "Боруссия" отличается от других команд, кроме всего прочего, еще и сильным боевым духом.

В полуфинале Лиги чемпионов "Боруссия" на своем поле разгромила "Реал". Никто не ожидал от этой команды такой прыти. Но даже более показательной является победа этой команды в четвертьфинале над испанской "Малагой". 

"Боруссия" проигрывала "Малаге" со счетом 1:2, "Малага" выходила в полуфинал. А до конца матча оставались несколько минут. И за эти несколько минут игроки "Боруссии" сотворили чудо, забив еще 2 гола, буквально внесли мяч в ворота вместе с игроками соперников.

Стоит ли ожидать, что "Зенит", никогда, мягко говоря, не славившийся таким характером, сумеет оказать достойное сопротивление? Игра покажет.

"Зенит"  — хорошая команда, сильно играющая дома, быстрая, с техничными игроками. Мы всегда играем с сердцем. Большое сердце должно нам помочь", - сказал полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук.

Закрыть