Яндекс.Метрика

Владимир Путин наградил Марию Комиссарову грамотой за заслуги в развитии спорта

Президент РФ Владимир Путин наградил фристайлистку Марию Комиссарову почетной грамотой. Спортсменку, сломавшую позвоночник во время тренировок на Олимпиаде в Сочи, глава государства отметил за вклад в развитие спорта.

Президент РФ  Владимир Путин наградил фристайлистку Марию Комиссарову почетной грамотой. Спортсменку, сломавшую позвоночник во время тренировок на Олимпиаде в Сочи, глава государства отметил за вклад в развитие спорта.

"За заслуги в развитии физической культуры и спорта наградить Комиссарову Марию Леонидовну — мастера спорта России Почетной грамотой президента Российской Федерации", - говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

Напомним, член олимпийской сборной России Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением 15 февраля во время тренировки по ски-кроссу в экстрим-парке "Роза Хутор".

Спортсменку сразу же прооперировали в больнице на Красной Поляне, операция длилась 6,5 часов и прошла успешно, сразу после ее проведения девушку навестил президент РФ Владимир Путин.  

Позже родственники фристайлистки решили продолжить лечение в Германии и Марию Комиссарову перевезли спецрейсом в Мюнхен. Здесь прошла вторая операция. От третьего вмешательства немецкие врачи после проведенного консилиума решили отказаться, вчера вечером Марию перевезли в реабилитационный центр. 

Накануне глава Минздрава РФ Вероника Скворцова рассказала, что фристайлистку Марию Комиссарову будут вместе лечить российские и немецкие врачи. "Мы договорились вести Машу вместе. Наряду с комплексной реабилитацией, которой славится Германия, в Российской Федерации есть уникальные разработки, которые, как мы надеемся, тоже помогут в восстановлении движений",  - сообщила министр.

До этого Вероника Скворцова лично побывала в Мюнхене, где наблюдала за состоянием петербургской спортсменки и общалась с ее лечащими врачами. 

Как писал "ПД", отец спортсменки Леонид Комиссаров рассказал, что денег на лечение девушки хватает, ее курс реабилитации проплачен на три месяца вперед.

Закрыть