Яндекс.Метрика

Renault Duster и Sandero будут выпускаться под брендом Lada

Кроссовер Renault Duster и хэтчбек Renault Sandero будут выпускаться под брендом Lada и станут новыми моделями "АвтоВАза", заявленными ранее как Lada В-Cross и Lada С-Cross.

Кроссовер Renault Duster и хэтчбек Renault Sandero будут выпускаться под брендом Lada и станут новыми моделями "АвтоВАза", заявленными ранее как Lada В-Cross и Lada С-Cross.

О том, что автозавод решил заняться ребейджингом, а не разработкой новых моделей, сообщает "Русский автомобиль". Такой подход позволит избежать крупных затрат.

Известно, что первая из моделей Renault будет поставлена на конвейер в 2016 году. Что именно - Duster или Sandero  - первым начнет выпускать"АвтоВАЗ", пока не уточняется. Скорее всего, концерн стартует со сборки кроссовера.

Ранее стали известны данные о комплектации и технических характеристиках  нового хэтчбека Lada Granta. Он будет выпускаться в трех вариантах  - стандарт, норма и люкс и четырех версиях. Новинка от "АвтоВАЗа" должна появиться уже этой весной. Она будет чуть короче седана Lada Granta - 4247 мм. Ширина и высота останутся прежними. При этом багажник уменьшится на 80 литров.

Закрыть