Яндекс.Метрика

Гендиректор "ТЦ Останкино" пойдет под суд за многомиллионное мошенничество

Московская полиция завершила расследование уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Одним из четырех его фигурантов стал гендиректор ЗАО "ТЦ Останкино" Михаил Звягинцев.

Московская полиция завершила расследование уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Одним из его фигурантов стал гендиректор ЗАО "ТЦ Останкино" Михаил Звягинцев..

Еще трое подозреваемых - из числа руководства ОАО "Сервисэлектронполиграф" и ООО "Техинвест". В ходе следствия стало ясно, что они вместе с неустановленными пока лицами планировали совершить хищение имущества ОАО "Сервисэлектронполиграф". Единственным акционером этой компании является Росимущество. 

"По изготовленным подложным документам у данной компании перед ООО "Техинвест" появилась фиктивная задолженность, возникшая якобы в результате купли-продажи векселей трех столичных коммерческих банков. Вследствие чего на недвижимое имущество ОАО "Сервисэлектронполиграф" был наложен арест", - рассказали о схеме мошенничества в ГУ МВД по Москве.

Но довести начатое до конца и вступить во владение недвижимостью компании обвиняемые не успели, так как были задержаны полицией.

Еще в мае 2012 года было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на мошенничество в особо крупном размере", а в сентябре того же года Тверским районным судом все четверо задержанных были отправлены под стражу.

Тогда полиция Москвы заявила, что Михаил Звягинцев и его подельники подозреваются в отчуждении земельного участка и здания ОАО "Сервисэлектронполиграф", расположенных в центре Москвы. В релизе, датированном 2012 годом, называлась и сумма ущерба - более 200 млн рублей. 

Теперь же уголовное дело с утвержденным прокуратурой Москвы обвинительным заключением направлено в Тверской районный суд для рассмотрения по существу.

Закрыть