Яндекс.Метрика

Петербургская фристайлистка Мария Комиссарова не чувствует тело ниже пояса

Фристайлистка Мария Комиссарова, получившая на тренировке во время Олимпиады в Сочи перелом позвоночника, заявила, что не чувствует свое тело ниже пояса после операции.

Фристайлистка Мария Комиссарова, получившая на тренировке во время Олимпиады в Сочи перелом позвоночника, заявила, что не чувствует свое тело ниже пояса после операции. 

Член олимпийской сборной России по фристайлу Мария Комиссарова 15 февраля получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу на Олимпийских играх в Сочи. Тренировка проходила на стадионе в экстрим-парке “Роза Хутор”, оттуда ее срочно доставили в больницу на Красной поляне. После успешной 6,5-часовой операции спортсменку доставили в Мюнхен, где ее второй раз прооперировали.

После проведенного консилиума немецкие врачи отказались от третьего вмешательства. Вечером 24 февраля Комиссарову перевезли в реабилитационный центр.

"Не знаю с чего начать, но хочу не закрываться от всех, потому что все так поддерживают. Спасибо вам! Прошло 10 дней с перенесенных мной операций на позвоночник, я не чувствую тело ниже пупка. Но я сильная и знаю, что когда-нибудь я точно встану на ноги!", — написала Комиссарова в своем аккаунте в Instagram.

Напомним, что российские и немецкие врачи решили вместе лечить фристайлистку Марию Коммисарову. "Мы договорились вести Машу вместе. Наряду с комплексной реабилитацией, которой славится Германия, в Российской Федерации есть уникальные разработки, которые, как мы надеемся, тоже помогут в восстановлении движений",  - сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

Ранее отец спортсменки Леонид Комиссаров рассказал, что денег на лечение девушки хватает, ее курс реабилитации проплачен на три месяца вперед.

Отметим, что президент РФ  Владимир Путин наградил фристайлистку Марию Комиссарову почетной грамотой. Глава государства отметил спортсменку за вклад в развитие спорта.

"За заслуги в развитии физической культуры и спорта наградить Комиссарову Марию Леонидовну — мастера спорта России Почетной грамотой президента Российской Федерации", - говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

Комитет по физической культуре и спорту пожелал скорейшего выздоровления петербурженке Марии Комиссаровой. "Санкт-Петербург, вся спортивная общественность нашего города внимательно следят за выступлениями спортсменов северной столицы на зимних Олимпийских играх в Сочи. Примите самые искренние пожелания скорейшего выздоровления и восстановления. Желаем Вам оптимизма и бодрости духа", - говорится в телеграмме комитета.

Закрыть