Яндекс.Метрика

Мэр Харькова: Замена флага ЕС на российский триколор у здания мэрии – провокация

Городской голова Харькова Геннадий Кернес назвал действия митингующих, заменивших флаг Евросоюза на российский флаг на флагштоке возле мэрии, провокацией.

Городской голова Харькова Геннадий Кернес назвал действия митингующих, заменивших флаг Евросоюза на российский флаг на флагштоке возле мэрии, провокацией, сообщается на сайте правительства Харькова.

Во время сессии Харьковского горсовета городской голова вышел к митингующим у здания Харьковского городского совета.

Вернувшись в сессионный зал, Геннадий Кернес отметил, что группа людей посчитала, что они могут снять флаг Евросоюза с флагштока у здания мэрии и поднять флаг России.

"Вы знаете, что флаги России сейчас развеваются на пл. Свободы возле памятника Ленину,  и это личное дело каждого, какой флаг держать в руках. Но мэрия - это государственное учреждение, которое работает в соответствии с законодательством Украины, и поэтому те, кто так поступает, лишь провоцируют накал страстей.

Я обратился к тем, кто устраивает эти провокации, чтобы они прекратили создавать конфликт. Пусть правоохранительные органы разберутся с этим фактом", - отметил Геннадий Кернес.

Закрыть