Яндекс.Метрика

Мэр Севастополя объявил о создании антитеррористического центра

Об этом жителям Севастополя заявил мэр города Алексей Чалый. Сейчас в городе установилось двоевластие: севастопольцы поддерживают Алексея Чалого, в то время как силовики находятся на стороне новой власти, которую горожане считают нелигитимной.

В Севастополе будет создан антитеррористический центр. О создании центра заявил председатель координационного совета Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя российский бизнесмен Алексей Чалый.  

По словам Алексея Чалого, данное подразделение создается для объединения и и координации деятельности отрядов самообороны. "Перед лицом реальной угрозы принято решение о создании антитерростического центра, объединяющего и координирующего деятельность отрядов самообороны", - цитирует Алексея Чалова РИА "Новости".    

Напомним, что с 1992 года в Севастополе не проводились выборы мэра. Глава города назначался из Киева. 23 февраля этого года на митинге "народной воли" севастопольцы сменили власть, приняв решение о создании исполнительного комитета. Новым мэром города был избран российский бизнесмен Алексей Чалый.  Одной из первостепенных задач новоиспеченного мэра стало создание и формирование объединений по охране порядка.  

На митинге также было принято решение о том, чтобы не отправлять налоги в Киев, решался вопрос о выдачи оружия гражданскому населению. Атаман Черноморской сотни Анатолий Марета вместе с казаками объявили о добровольном патрулировании города, заявив, что будут бороться с преступниками по законам военного времени.   

Впоследствии городская администрация назвала митинг 23 февраля "попыткой радикальных организаций прибегнуть к майданной демократии избрать нелегитимные органы власти".

На данный момент в городе установилось двоевластие: севастопольцы поддерживают Алексея Чалого, в то время как силовики находятся на стороне новой власти, которую горожане считают нелигитимной.

Закрыть