Яндекс.Метрика

Минздрав Крыма сообщил о первой жертве митинга в Симферополе

По предварительным данным, причиной смерти мужчины стал острый сердечный приступ.

Пожилой мужчина скончался во время митинга возле Верховной Рады Крыма, сообщает Минздрав Крыма.

По предварительным данным, причиной смерти стал острый сердечный приступ. Личность погибшего устанавливается.

В настоящее время участники "славянского митинга" постепенно возвращаются во внутренний двор парламента Крыма, откуда они были вытеснены крымскими татарами..

Крымские татары, добившись отмены запланированного на среду заседания Верховного совета Крыма, постепенно расходятся от здания парламента. У входа в Верховный совет Крыма в несколько рядов стоят милиционеры.

Сейчас во внутреннем дворе здания находится около 300 человек, не поддержавших смену власти на Украине. Еще несколько сотен человек находятся на прилегающей к Верховному совету улице Жуковского.

Напомним, накануне жители Крыма начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного совета, требуя от депутатов не признавать новое руководство страны. Также они потребовали восстановить конституцию Крыма в редакции 1992 года, согласно которой у республики были свой президент и независимая внешняя политика. Сегодня на том же месте начался митинг крымских татар, поддерживающих смену власти в стране. Между участниками митингов начались столкновения.

По некоторым данным, пострадали около 20 человек.

Закрыть