Яндекс.Метрика

На Украине дочерей стали называть Майданеллами, а сыновей - Евромайданами

Имена Майданелла и Евромайдан приобретают все большую популярность на Украине. Особую популярность эти имена приобрели за последние две недели.

Имена Майданелла и Евромайдан приобретают все большую популярность на Украине. Как сообщает ИА "Мост-Днепр", особую популярность эти имена приобрели за последние две недели.

Источник в одном из киевских загсов сообщил информагентству, что пока еще ни одну девочку Майданеллой не назвали, однако граждане активно интересуются возможностью дать дочерям такое имя.

А во Львове молодая семья уже назвала сына Евромайданом.

Беспорядки в Киеве возобновились 18 февраля после заседания Верховной Рады. Это было связано с тем, что у оппозиции не получилось внести проект возвращения к конституции 2004 года. Противостояние продолжалось несколько дней. За это время во время уличных столкновений погибли 82 человека, пострадали 780.

Бывший президент Украины Виктор Янукович уехал в неизвестном направлении, когда узнал о том, что парламент решил назначить Александра Турчинова и.о. президента страны.

По факту убийства мирных граждан на Майдане в Киеве было возбуждено уголовное дело. Его фигурантами помимо Виктор Януковича могут стать еще несколько чиновников.

Закрыть