Яндекс.Метрика

Первый рейс "Добролета" из Москвы в Петербург состоится в мае

Бюджетный авиаперевозчик "Добролет" (дочерняя компания "Аэрофлота") совершит первый перелет из Москвы в Петербург.

Бюджетный авиаперевозчик "Добролет" (дочерняя компания "Аэрофлота") совершит первый перелет из Москвы в Петербург, передает РИА "Новости" со ссылкой на собственные источники в "Аэрофлоте".

Планируется, что к концу года количество рейсов "Добролета" Москва – Петербург увеличится до шести в день. В нынешнем году "Добролет" планирует открыть рейсы не только в Петербург, но и в Самару, Екатеринбург, Уфу, Краснодар, Новый Уренгой, Волгоград, Новосибирск.

Базироваться "Добролет" скорее всего будет в московском аэропорту "Домодедово". Ранее аэропорт "Внуково" без объяснения причин отказался предоставить базу для "Добролета". Авиакомпания "Аэрофлот" базируется в "Шереметьево", а значит этот аэропорт не сможет вместить еще и бюджетного перевозчика.  

"Аэрофлот" зарегистрировал компанию-лоукостер "Добролет" 10 октября 2013 года.  Уже с 2016 года компания собирается летать за рубеж: в Киев, Ереван и Стамбул. Начать полеты "Добролет" собирается с парком из восьми Boeing 737-800 NG.

К пятому году работы компания планирует расширить парк до  40 таких самолетов, причем все машины будут только новыми.

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым в середине сентября рассказывал, каким будет "Добролет". Так,  кресла в самолетах компании будут по типу сидений в электричках.

"Они не будут откидываться, они будут плотно посажены, там будет жестко с багажом, заказ билетов, как и везде, только через интернет", - подчеркнул Савельев.

Закрыть