Яндекс.Метрика

Столкновение митингующих у здания Верховного совета Крыма набирает обороты

Два митинга одновременно проходят в эти минуты у здания Верховного совета Крыма, часть митингующих протестует против новой власти и свержения Виктора Януковича с поста президента Украины, крымские татары наоборот поддерживают новый курс.

Два митинга одновременно проходят в эти минуты у здания Верховного совета Крыма, часть митингующих протестует против новой власти и свержения Виктора Януковича с поста президента Украины, крымские татары наоборот поддерживают новый курс, передает РИА "Новости".

Русские крымчане требуют проведения референдума, на котором бы решилась дальнейшая судьба полуострова. Между митингующими возникают локальные потасовки, одному человеку стало плохо, его милиционеры завели в здание парламента.

В митинге участвуют около 3000 крымских татар, живущих в Симферополе. Порядок охраняют сотрудники региональных подразделений милиции, бойцов спецподразделений или внутренних войск у здания Верховного совета Крыма нет.

Крымчане накануне начали бессрочную акцию протеста, требуя от депутатов Верховного совета не признавать легитимность новой власти и восстановление конституции Крыма 1992 года. Тогда у республики Крым был свой президент и независимая внешняя политика.

"В Крыму ожидают скорейшего разрешения политического кризиса в Украине, который подрывает экономическую безопасность государства.

Особую тревогу вызывают случаи давления, запугивания и шантажа, которым подвергаются некоторые народные депутаты и члены их семей.

Со своей стороны власти автономии делают все необходимое для сохранения в Крыму политической и экономической стабильности, межнационального согласия, недопущения проявлений насилия и экстремизма на полуострове, а также для решения первоочередных социальных проблем, волнующих крымчан", - говорится в заявлении президиума Верховной Рады автономной республики Крым

Закрыть